ООО "ИнфоНК"

Помоги стать программе лучше!

Задай свой вопрос по программе Инфо-бухгалтер!

 

Форум на официальном сайте

Форум на Клерк.Ру

В контакте

Одноклассники

Новости

00:00

Правительство и Минфин России планируют реализовать ряд мероприятий по упрощению бухгалтерской (финансовой) отчетности для отдельных категорий субъект

В частности на основании пп. 5 п. 1 ст. 23 Налогового кодекса РФ все организации-налогоплательщики начиная с 1 января 2013 г. будут представлять в налоговые органы по месту своего нахождения только годовую отчетность.

Помимо этого, в соответствии с Федеральным законом «О бухгалтерском учете», требуется представить в орган статистики обязательные зкемпляры годовой отчетности, которые составят государственный информационный ресурс (доступ пользователей, в автоматическом режиме, будет обеспечение Росстатом.

Кроме того, планируется сблизить принципы бухгалтерского и налогового учета.

На первом этапе будут унифицированы правила бухгалтерского и налогового учета по учету амортизации, стоимости запасов, расходов на добровольное и обязательное страхование, убытков от уступки прав, суммовых разниц по доходам и расходам в иностранной валюте, дополнительных расходов по займам и кредитам.

В дальнейшем будет исключено понятие регистров налогового учета. Останутся только Регистры корректировок показателей бухучета и расчетов, необходимых для исчисления налога на прибыль. То есть, налоговый учет сохраниться лишь в тех случаях, когда правила налогообложения не совпадают с бухгалтерскими.

Источник: Материалы заседания Правительства России 25 октября 2012 г.

 

Телефон: 8-926-268-0545, (3843) 910-420, 8-903-909-8359

Эл. почта: info_nk@mail.ru, 

ICQ 620684198, 75903879

© ooo-infonk

Создать бесплатный сайт с uCoz